Кашель уже месяц. Помогите

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с я 16 марта болею, уже месяц. Началось все со стекание слизи по носоглотке (каждую весну у меня эта слизь) на этом фоне появился небольшой кашель, через неделю кашель усилился. Врач назначил щелочное питьё грудной сбор и стодаль. И промывать нос. Я сдала кровь, все в норме, только гемоглобин понижен немного 116. Я на Грудном вскармливании. Я все пропила кашель прошёл, но слизь немного осталась через дня три снова появился кашель. Температуры нет. Вчера слушали легкие снова сказали там все в норме, но меня пугает этот кашель уже месяц, никогда такого не было. Замечаю что кашель усиливается к вечеру, с утра его почти нет. И в горизонтальном положении его тоже нет. Усиливается при разговоре и наклоне вперёд. после тёплого питья и полоскания тоже легче. Чем можно мне помочь? Уже не знаю чем лечиться. Антибиотики врач сказал бессмысленно без гнойных выделений и температуры. Замучилась уже, помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте
раньше снимок носа не делали?

Прлблем с желудком нет? Изжоги бывают?

Нос продолжаете промывать?
Лиза 2020-04-16 11:54
Снимок делала, двусторонний синусит, это года 2 назад было, и затем все мои простуды начинались именно с подтекание слизи. Но за 10 дней промывания проходили, кашля при этом не было. Промываю каждый день. Слизь не уходит.
Это не опасно столько промывать?
С желудком проблем как таковых нет, по крайней мере я не проверялась. Ну желудок не беспокоил во всяком случае. Бывают конечно расстройства вроде запоров и диарей, но это все на фоне нервов. Изжога была только во время беременности но прошла к концу.
Промывать нос не вредно (увлажняется слизистая - это полезно) ( изотоническим раствором морской воды - например аквалор спрей тли мягкий душ)

возможно эти стекается из-за синусита

Обычно в таких ситуациях желательно продолжить промывания носа, добавить сосудосуживающие капли в нос (например полидекса по 2 Впрыскивания 3 раза в день в нос 5-7 дней), ингаляции с физ раствором через неьулайзер

но все таки нужно уточнять локализацию процесса, для этого нужно сделать снимок придаточных пазух и обратиться очно к лор врачу (при наличии синусит возможно потребуется применение антибиотика)
Лиза 2020-04-16 12:12
А кашель из-за слизи получается? Просто переживаю по поводу воспаления легких, как бы не перешло.
Лиза 2020-04-16 12:21
А есть какие-то капли разрешённые при ГВ? Вместо полидекса
Лазолван рино разрешены
Все сосудосуживающие нужно применять при гв осторожно не дольше 5 - 7 дней

кашеоь может быть иззаислизи стекающей по задней стенке глотки