Упорный кашель с мокротой

Спрашивает: Katj1982
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, началось все 4.09. Заболело горло(тонзиллит) насморк, ещё в носу образовывались корки и слизь была оранжевого цвета температура повышалась до 37.5 Лечение промывала нос соляными растворами закапывала сосудосуживающие капли, полоскала горло хлоргекседином, но что то не очень помогало лечение, к врачу обратилась 12.09 диагноз фарингит, лечение то же. Вроде выздоровела, но поехали на дачу 17.09, и мне кажется я снова подпростыла, а может и заразилась от ребенка(8 лет) был у него был кашель.20.09 снова почувствовала себя неважно тоже начала кашлять заложенность носа, но слизь была прозрачной, опять в носу подсыхат слизь образуя корки, корки оранжевого цвета, когда их убираю слизистая немного кровит. Пила антибиотики не помогало. Начала промывать нос физ раствором, Корки уменьшились и вроде дышать стало лучше. От кашля принимаю линкас 3 раза в день, пью грудной сбор, ставлю свечи виферон 500000 2 р в день. Ингаляции с визраствором На данный момент беспокоит то что мокрота плохо отходит прям закашливаюсь, но Ее не много, сначала выходит чуть желтого цвета, а потом в течении дня прозрачная или белая. Флюраграыию сделала все в норме. Чувствую как что то мешает в районе ямочки на шее, слышно как хлюпает мокрота в этом месте. К Лору записана на пятницу, к терапевту не знаю попаду или нет в четверг. Скажите пожалуйста на что похожи мои симптомы какое обследование мне ещё пройти к какому врачу бежать, я в панике дочиталась уже и до рака легких гортани и гранулематозе вегенера. Спасаибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется проконсультироваться с терапевтом или пульмонологом. Сейчас могу посоветовать делать ингаляции 2 раза в день с Беродуалом (25 капель на 2 мл физ. Раствора) по 5 минут, а также принимать Амбробене или Аброгексал, Лазолван и т. д. в возрастной дозировке.