Температура 37,1-37,6 длительное время

Спрашивает: Гаяне
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у сына пристеночное утолщение слизистой левой стороны носа и тонзиллит в горле, принимали цедекс400мг, аквалор экстра, отривин, тонзилотрен, но температура не снижается, Может ли быть связано с тонзилитом
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2014 года

10 ответов

Здравствуйте! Тонзиллит в острой форме или хронической? Что беспокоит помимо повышения температуры?
Гаяне 2014-11-29 18:29
Здравствуйте, тонзилит уже три месяца как не можем вылечить, и нам не сказали что хронический или острый, нам только сказали что тонзилит, а насчет пристеночного утолщения слизистой грипп у ребенка как будто на время проходит и снова появляется, Уже 3 месяца как субфебрильная температура не проходит, прошли все обследования, только с-реактивный белок был повышен- 24, и антистрептолизин -200, остальные все анализы были в норме и за эти три месяца три раза принимали разные антибиотики но ничего не помогло для снижения температуры, Может ли это быть связанным с тонзилитом и пристеночным утолщением слизистой? Заранее спасибо
У ребёнка очевидно стрептококковая инфекция, судя по высокому уровню антистрептолизина-О. Стоит обсудить назначение бициллина-3 с лечащим врачом, поскольку высок риск осложнений со стороны суставов, сердца, почек. Нос можно промывать раствором морской воды типа Аква Марис, после чего Полидексу по 2 дозы 3 раза в день
P. S. Будьте здоровы!
Гаяне 2014-11-30 18:23
Ребенку сделали мазок из зева и была показана инфекция энтеракокк, нам назначили аугментин по 3 таб,625 мг в день, а насчет сердца сделали кардиограмму, ЭХО кардиографию -все было в норме, а потом нам еще назначили цедекс -и это не снизил температуру, а вот может ли от пристеночного утолщения слизистой носа быть температура, если вместе с ним и тонзилит? Спасибо вам большое за внимание
Пристеночное утолщение ничто иное как отек, в результате любого воспалительного процесса, кторый можно ликвидировать, принимая Полидексу, как уже было рекомендовано ранее. Тонзиллит в течении такого времени ненорма и чревато осложнениями. В любом случае последнее слово за лечащим врачом.
Гаяне 2014-12-01 15:17
Спасибо большое!
светлана 2016-11-21 19:21
Здравствуйте! У подростка частые головные боли в области глаз. Назначили МРТ головного мозга. Выявили, что утолщена слизистая верхнечелюстных пазух до 4мм- признаки воспалительных изменений. Постоянно мучаемся с горлом и кашлем. Назначили промывание Долфином и капать изофру. Специалиста в нашем городе нет. Скажите пожалуйста, может ли от такого воспаления сильно болеть голова, температуры в данный момент нет. Правильно ли назначено лечение.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала в данной ситуации промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего Полидекса по 2 дозы 3 раза в день неделю. Желательно пройти УВЧ на проекцию гайморовых пазух.
светлана 2016-11-25 17:03
Ирина Юрьевна, спасибо большое за ответ! Нос промываем, капаем полидексу, головные боли стали меньше, но по задней стенке носоголотки какая-то беловатая вязкая жидкость как сопли, боли при глотании, кашель сохраняется, еще появилось слезоточение. Очень сильно переживаю.
В таком случае, промывайте нос Долфином, затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) по пипетке, затем запрокинуть голову назад 3 раза в день за 30 минут до применения полидексы. Глокту полоскайте растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.