Закладывает нос, желтые сопли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день!
Чуть больше недели назад заболело горло. Прошло, но тут же начался кашель и насморк.
Сначала насморк был обильный, слизь прозрачная. Теперь соплей не так много. Но. Нос постоянно закладывает (особенно левую ноздрю), даже когда дышу, ощущение небольшой заложенности и давления где-то в районе ноздри присутствует. А само отделяемое прозрачное, но желтого цвета, даже иногда оранжевого. Боюсь, как бы не перешел в гайморит (уже бывало такое)
Лечусь: сосудосуживающие, когда закладывает. Ринофлуимуцил + полидекса 5 раз в день, промываю несколько раз в день долфином.
Я конечно понимаю, что лучше показаться специалисту. Но во-первых ближайшая запись через неделю. Во-вторых, назначают антибиотики все равно наугад, без взятия мазков. Поэтому буду благодарна, если подскажете, что мне лучше в данной ситуации делать - мне кажется, мне лучше пропить антибиотики.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин), после чего промывайте Долфином, затем закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.