Постоянно текут сопли кашляет чихает! ! Сопли с кровью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Блд, шунтированная гидроцефалия!
Здравствуйте, ребёнок годовалый 24 недельный, постоянно текут сопли с кровью, чихает, кашляет! Санируем и промываем нос, закапываем деринат и виброукладчик но соплей меньше не становится! Сопутствующие заболевания бронхо-легочная дисплазия тяжелой степени! И шунтированная гидроцефалия!
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно необходим осмотр ЛОР врача, чтобы определиться с причиной носовых кровотечений (исключить врожденную, генетическую патологию, заболевания крови и т. д.). Промывайте нос физ. Раствором, затем закапывайте раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1 3 раза в день неделю.