Назначьте лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 мес
Хронические заболевания: Два раза переболел пневмонией.
Здравствуйте.
Напишите пожалуйста чем лечить ребенка, а то в выходные нам ни кто помочь не может.
Сын заболел 16 дней назад. Началось все с прозрачных соплей, через три дня появился сухой ночной кашель, продолжался он дней 5, делала ингаляции с пульмикортом. Потом кашель перешел во влажный и преимущественно днем. Сопли загустели и стали зелеными. Начала лечить изофрой, спустя день они стали прозрачные и потекли, я добавила к лечению сульфацил натрия разведеный физраствором. Через 6 дней соплей не стало, толькл влажный кашель остался. Но спустя еще три дня снова зеленые сопли - очень много, уже третий день.
Педиатр слушала легкие, пока все чисто.

В июне лечились сначала от ангины цефтриаксоном, а спустя неделю пенницлиином и цефипимом от пневмонии. От амоксиклава рвет, на флемоксин сыпь. Помогите, наша врач не назначила адекватного лечения, ей кажется что все нормально, но я сделала общий анализ крови, расшифруйте.
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-04 15:55
Здравствуйте, у ребенка затяжной, рецидивирующий насморк, с проблемой нужно разбираться очно. Рекомендую вам сдать мазок из носа риноцитограмма и с результатами записаться к лор врачу на приём. До явки к врачу рекомендую промывание носа и Сиалор 2% по 3 капли 3 раза в день, при заложенности перед промыванием закапывайте назол беби. По анализу крови косвенные признаки воспаления, но показаний для антибиотика нет.