Насморк при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня такая проблема, беременность 23 недели. На 20 неделе беременности меня беспокоил острый гайморит левой пазухи, который мне лечили проколом (делали 3 раза с интервалом в два дня), гной весь вышел, так же во время лечения кололи антибиотик пенициллин. Сейчас на 23 неделе у меня заложило левую ноздрю, ничего не болит, температуры нет, просто заложена правая ноздря, когда ложусь закладывает обе и дышать становится невозможно. Промываю нос солевым раствором из воды и морской соли 3 раза в день, капаю спрей аквамарис стронг и капли пиносол, а так же на ночь капаю детский називин для грудничков. При промывании носа выделяются белые выделения из носа, ощущение что в носу есть слизь, но высморкаться никак не могу. Подскажите что делать и как быть. К лор-врачу поликлиники обратится не могу, так как она мой гайморит не увидела даже вовремя и пришлось делать прокол в стационаре у другого доктора, но он сейчас в отпуске.
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте нос, закапывая сначала Називин детский, после промывайте полость носа физраствором, затем пшикайте Мирамистин. Это предовратит повторный случай гайморита
P. s. будьте здоровы!