Лечение гайморита при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
У сестры беременность 28 нед. Гайморит. Промывали пазухи, назначали антибиотики. Сейчас опять заложило нос, выделения густые. Посоветуйте чем лечить

Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В ситуации гайморита в период беременности лучше сделать пункцию, а не кушать антибиотики один за другим, после промывать пазухи "кукушкой". В домашних условиях мыть носик с использованием детских сосудосуживающих капель (Називин, Назол бэби), изотонических растворов морской воды, а также местных антисептических средтсв (Хлоргексидин, мирамистин).
P. S. Будьте здоровы!