Острый Гайморит

Спрашивает: Таtianка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться со снимком. Лечат два платных врача и у них совсем разные мнения. Вообщем 2 месяца лечусь от гайморита, пила много всего. Амоксицилин Азитромицин Геломиртол Ацц Синупрет Цетрин в нос и Виброцил и Полидекса Назорел, вообщем много всего.2 месяца назад делала снимок, там написано было уменьшение воздушности лев. Гайморовой пазухи. Сейчас написано снижение воздушности базально-латеральных синусов лев. Гайморовой пазухи. Вот последний снимок. Из за которого споры. Один хороший Лор говорит, что все наладилось, надо до прыскать Назорел и все, а осенью и весной ИРС-19 прыскать. Другой доктор, тоже не плохой, но мнение совершенно другое. Не знаю кому верить. Помогите пожалуйста. Левосторонний гайморит, искривленная носовая перегородка. Ни чего не болит, нос дышит и дышал ранее, единственное закладывает то одну то другую ноздрю, но вообщем дышу носом. Выделений как таковых нет, бывает небольшие белые сгустки без гноя.
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы сказала, что в левой верхнечелюстной пазухе киста. Чтобы определиться с наличием кисты, следует сделать КТ придаточных пазух носа.
Таtianка 2016-05-31 21:17
Здравствуйте Ирина Юрьевна, сделать КТ пока не могу. Доктор сказала что у меня гайморит из за зуба, сходила к стоматологу, сделали рентген, сказал там все хорошо. Если киста, все что я принимаю не поможет? И еще скажите пожалуйста, у меня не получается промывать нос, заливая в одну ноздрю, она обратно из этой же вытекает, и после закладывает эту ноздрю. Скажите стоит ли промывать нос тогда? Заранее Благодарна.
Кисты удаляются исключительно хирургическим путем.
При промывании физ. Раствор может выходить из любой половины носа. Это совершенно не критично.