Как лечить повторный гайморит после прокола и антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня сначало была сильная заложенность носа около недели и поднялась температура 38. Оказался острый гайморит. Сделали прокол и 10 дней калоли антибиотики, закладывали мазь и дклали прогревание пластинки и еще капли навтизин. Появилось улучшение и все стало проходить. Но на 10 день лечения опять появилась сильная заложенность и снимок КТ показал опять гайморит в пазухе густое содержимое. Предложили опять сделать прокол. Я отказалась и лечилась дома 3 недели народным средством. Это мазь из сока лука, меда, рас. Масла, хозяйственного мыла и спирта 40%. Закладыыала мазь 3 раза в день в течение 3 недель. После этой мази выходило содержимое сначало густое желтого цвета затем прозрачное белое. Через три недели такого лечения сделала снимок и показало что уже пазухи практичести чистые но небольшое кол во густово содержимого присутствует. Сопли выходят только после мази, если мазь не закладывать они не выходят. Прошло 3 недели а сопли продолжают выходить все после мази. Еще промывала морской солью раствором каждый день. При этом все время заложена сильно то левая ноздря то правая поочереди и температура держится 37.3 Что мне делать дальше.? Такое впечатление что содержимое гноя не канчается и если мазь перестану закладывать то опять накопится гной и будет гайморит. Что мне делать? Прошу Вас помогите.
Теги: гайморит не проходит после антибиотиков и проколов
Категория: Лор

9 ответов

Здравствуйте! Я бы рекомендовала препарат Синуфорте и Синуслифт, а также санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Екатерина 2016-09-24 22:53
Пробовола лечится цикломеном (делала капли из него сок цикломена и вода) но от него еще больше заложенность появлялась. Сейчас перестала закладывать мазь которую я делала из меда., хоз мыла, лука, масла и водки и слизь стала в носу капиться и не выходить. Температура стала выше 37.6. Можно ли мне пользоваться сосудосуживающими если я ими пользоваласб 2 недели назад 7 дней.? И еще у меня по очереди закладывает то левую ноздрю то правую, но дышать можно хоть одной ноздрей. Выделения из носа тягучей консистенции и белого цвета.
Здравствуйте! Разведенный Цикломен это совсем не равнозначно фармацевтическому препарату. Что касается рекомендуемого лечения, свои комментарии я оставила ранее (выше).
Екатерина 2016-09-26 12:07
Спасибообязательно попробую Ваше лечение. Скажите а антибиотике не надо? Просто очень долго уже месяц не проходит. И как понять санировать нос?
Здравствуйте! Нет, в антибактериальной терапии нужды нет. Санировать нос, значит промывать с применением антисептических средств и местных антибиотиков.
Екатерина 2016-09-29 12:05
Здравствуйте. Я не совсем точно описала вам Кт снимок и теперь отправила фаил Вам, заключение КТ снимка. Посмотрите пожайлуста. Скажите это опасно? И лечение все тоже самое что Вы написали?
Здравствуйте! К сожалению, ничего не получила.
Екатерина 2016-09-30 18:41
Скажите пожайлуста на какой адрес электронной почты можно оиправить снимки?
Вы можете прикрепить к сообщению на сайте. Здесь я быстрее отреагирую.