Что можно капать в нос

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста идёт 16 неделя беременности, все время на сохранении, соответсвенно много лежу. В анамнезе хронический тонзиллит, были проблемы с носом, закладывало, но гайморита не было, т. к часто болела простудами то промычала нос каждый день морской солью, нос дышал, когда болела и был насморк или сильно заложен нос пользовалась детскими каплями 1-3 дня, потом пару дней терпела и все проходило. Сейчас уже вторую неделю я просто задыхаюсь, пробовала вначале пиносол не помог, капаю днём детский аквамарис раза три, раза 3-4 промываю нос детским аквалор бейби, эффекта ноль, особенно усиливается все после обеда, как будто все отекает, спасаюсь только детским називином от года до шести, капаю по три пшика в каждую ноздрю и всю ночь сплю. Я понимаю что капли все вредны, но от нехватки кислорода ребёнку же ещё хуже, у меня болит каждый день голова, плюс приходиться лежать постоянно и поэтому после обеда этот отек, у Лора была сказал не знает чем лечит. Помогите, можно ли капать всю беременность детским називином? И как часто? Насколько вредно для ребенка?
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Сколько по времени продолжается вся ситуация?
Ольга 2017-10-27 11:29
Продолжалось все недели 2-3, вернулась домой, дома и воздух повлажнее, т. к батареи практически отключены и часто проветриваю, так вот дома я стараюсь не капать, отека такого нет уже сильного, но нос не дышит, только промываю и мажу пазухи мазью, но закладывает то одну ноздрю, то другую, утром прям нападает чих когда нос пробивает, да ещё если это важно начала снижать количество гормональных таблеток. Может что посоветуете?!
Здравствуйте! По всей видимости, у вас ринит беременных на фоне повышенного прогестерона. Стоит нос промывать полость носа раствором морской воды, а также использовать Тафен Назаль по 1 дозе 2 раза в день 10 дней.