Заложенность носа во время сна

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку 1,5 месяца. Ночью у него закладывает нос. Обращались к педиатру он посоветовал капать називин и промывать нос аквамарисом. Лечились неделю но лучше не стало, нас положили в больницу, прокололи антибиотик 5 дней, кварцевали носик тоже 5 дней. Лучше стало на 2 дня, нас выписали. Но спустя ещё 2 дня стало только хуже, ночью в одно и тоже время у него закладывает нос, появляется кашель и небольшие рвотные позывы. Днём всё нормально он дышит никаких выделений из носа весь день нет. После вызова педиатра, он нам сказал что нечего страшного просто насморк, дальше продолжайте капать називин и промывать нос пока не пройдет насморк, но разве можно капать капли для носа 2 недели? Очень сильно переживаем он ночью не может сосать грудь. Заранее большое спасибо!
Теги: заложенность носа только во время сна у малыша 1 год
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, проблема в увеличенном аденоиде, но, опять же, необходим осмотр. Називин и аква марис не является лечением, поскольку данные препараты лишь подготавливают слизистую к приёму препаратов, направленных на причину заболеваний носа. Проконсультируйтесь с ЛОР врачом по отношению к аденоиду.
P. S. Будьте здоровы!