Заложен нос во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность почти 27 недель, несколько дней назад заболела, была температура 1 день 37,5- пропила 2 дня оциллококцинум, морсы, лизобакт. Сейчас температуры нет, только насморк и хриплый голос, самочувствие лучше. Пару дней пшикала в нос снуп, 1-2 р в день по чуть чуть(утром и перед сном чтобы спалось нормально) , потом прочитала что его нельзя, скажите что можно от насморка еще.
Пиносол купила-не помогает, аквамарис тоже. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Стоит сделать УЗИ придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Сейчас начните санировать нос, закапывая Називин детской формы выпуска, после чего промывайте нос Аква Марисом, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1 мл 3 раза в день неделю. Начните прием Синупрета по 2 драже 3 раза в день. Относительно осиплости рассасывайте Гомеовокс по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Наталья 2017-08-10 21:42
Спасибо. Промываю нос соленой водой и капаю гриппферон, стало лучше. Воспользуюсь вашим советом.