Месяц заложен нос и держится температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня уже месяц держится температура 37.4 и заложен нос. Была у терапевта 2 недели назад, она прописала антибиотики и капли в нос, температура не спала. Ходила к лору, она сказала, что у меня не гайморит и отправила с подозрением риносинусита на рентген носа. Вчера была повторно у лора, по рентгену она сказала что есть небольшие затемнения на стенках, что является небольшим воспалением слизистой. Сказала чтоб продолжала пить синупрет и промывать нос Долфином. На данный момент насморка и заложенности днём нет, но только стоит лечь она сразу же появляется, а температура так же держится 37.4, бывает опускается до 37.2. Врач сказала что если лучше не станет, тогда идти в платную больницу. Что у меня так и не известно, может вы мне что подскажете?
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Если есть возможность, выложите свои снимки. На данном этапе промывайте нос, закапывая соусудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), после промываете Долфином, после Диоскидин 1% по пипетке 3 раза в день. Стоит подключить антибактериальную терапию.
Елена 2015-03-28 09:06
Я сейчас могу спокойно и днём обходиться без капель, нос дышит, сегодня ночью только одну ноздрю заложило и то на той стороне, на которой я спала. Долфином я уже две недели промываю.