Держится температура при остром синусите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит и бронхит
Здравствуйте, 6 дней назад заболела ОРВИ начался сильный насморк через 2 дня от начала заболевания обратилась к лору поставила диагноз острый риносинусит приписала тафен назаль, синупрет таблетки, акварель мария, полидекса и сосудосуживающие капли все этим лечилась но появилась температура 37.2 и кашель из-за жидкости которая стала из носа и лор приписала макропен. Пью 3 день температура то 36.6 то 37.1. Что это может быть очень боюсь. Потому что 2 года назад делала прокол и не хочется еще раз по УЗИ лор ничего не увидела.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю.