Заложен нос и болит голова

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Онкология сигмовидной кишки была операция,заболевания жкт
Здравствуйте, у меня вот уже шестой день заложен нос и болит голова. Проводили рентген: пневматизация гайморовых пазух снижена из за пристеночных наслоений, носовые ходы заполнены. Пью амоксиклав 2 дня, синупрет, но ничего не помогает, капать сосудосуживающие капли боюсь, в интернете пишут о них всякое. Помогите пожалуйста!
Теги: нос заложен а соплей нет у взрослых и болит голова
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Препаратов бояться не стоит. Необходим адекватный прием медикаментов, что навредить не может. У вас катаральный гайморит. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Ирина 2016-02-11 17:09
Прошло2 недели после начала лечения, а нос так и заложен. Сейчас уже пропила все таблетки. Что же теперь будет? Неужели останусь такой навсегда? Помогите!
Вы промывали нос по схеме, которую я рекомендовала ранее? Что выходило? Как дышит нос?
Ирина 2016-02-11 18:46
Насморка у меня и не было, только заложенность сильная, сейчас немного отпустило нос, но доконца заложенность не прошла особенно не могу дышать на улице. При промывании ничего особенного не выходило чуть слизи.
Здравствуйте! В таком случае переходите на ГКС (глюкокортикоиды) Назонекс, Тафен, Флексоназе и т. д. курсом на 2 недели.
Ирина 2016-02-12 19:22
Мне врач посоветовала амавис
Виктория 2016-02-06 22:04
Здравствуйте! У меня уже около месяца сильно болит голова с левой стороны. При наклонах усиливается. Нос закладывает периодически то одну то другую сторону. Но дышать могу. Вкус и запах тоже слышу. Промывала нос, пила Амоксиклав и, но не помогает. Помогите пожалуйста очень болит голова.
Здравствуйте! Я не могу ничего сказать определенного без рентгенографии или КТ придаточных пазух носа.