Сильный насморк во время беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор.
Подскажите подалуйста, беременность 10 неделя, беспокит сильный насморк. В носу отек сильный.
Брызгаю аквамарис стронг и после промываю и выходит не мало желтой слизи.
Подскажите пожалуйста чем еще можно пользоваться во время беременности что б облегчить насморк
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Назол или Називин в детской ворме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Анастасия 2016-01-22 17:47
Спасибо большое.
Татьяна 2021-04-03 14:22
Анастасия, вам помог совет доктора?
У меня тоже 10тая неделя беременности и такая же проблема (