Насморк при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность 38-39 недель, насморк длиться уже 5 дней, по назначению врача капаю пиносол, промываю аквамарисом. Ещё пью синупрет уже 3 день.
Но нос заложило ещё сильнее. Какие капли можно использовать при беременности?
До этого 2 раза болела и насморк закончивался гайморитом, эта 2 раза мне делали какушку и также пила синупрет, обошлось без антибиотиков.
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.