Сильная боль над бровями и насморк не можем вылечить

Спрашивает: Алиханова Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сильная боль над бровями и насморк, мы не можем вылечить, уже турунды с левомеколью вставляли, промывали перекисью, насморк уже 2 недели или даже 3, но тогда боли над бровями не было, а вот вчера появилась, помазали звездочкой и завязали пуховым платком боль прошла, сегодня звездочка уже не помогет, что делать помогите, как лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне вероятно, что у вас синусит, что требует врачебного осмотра, рентгенологического исследования придаточных пазух носа. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санторини и т. д.) после чего через минуту промываете полость носа раствором морской воды(Аква Марис, аквалор и т. д.), затем закапываете в нос раствор Хлоргексидина, предварительно разведённый с водой 1: 1, по пипетке в каждую половину носа, после Ципрофлоксацин по 2 капли 3 раза в день неделю. Обязателен приём антибактериальных препаратов. Требуется в скором порядке обратиться к врачу очно.