Применение Изофры про беременности

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз острый ринит, возможно ли применение спрея Изофра при сроке беременности 12 недель? Какие лекарства возможны в данной ситуации? И какие последствия могут быть при применении изофры в период беременности, если применение было краткосрочным (3дня)? как можно лечить насморк при беременности?
Теги: изофра при беременности 2 триместр, изофра во время беременности, изофра во время беременности форум
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.