Гайморит при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхит, холецестит, гастрит (аллергия на шерсть, пыль, пух, табак и т. д) на лекарства нету
Здравствуйте, лет 6 назад мне делали прокол, в заключении было написано гайморит, синусит, фронтит. После этого когда обращалась к лору, при затяжном насморке, он ставил аллергический синусит. Сколько мне всего выписывали, совершено ничего не помогает! Насморк постоянный, хожу с каплями для носа как наркоманка. Спасаюсь только Тизином! Каких только дорогущих капель и таблеток не покупали, все напрасно. Потеряла уже всякую надежду, полтора года назад опять сильно заложило нос, не могла спать, задыхалась, около месяца, сделала снимок врач сказал все нормально! Но ведь не может быть так! Так и хожу, постоянно тизином брызгаю нос и дышать становится легче. НО сейчас я беременна (38недель), меня скорее всего продуло. Со вчерашнего дня сильное течение из носа и в горле зуд (ощущение такое как захлебнешься, воды наглотаешься, что аж в мозгах как будто вода стоит), температуры нет, но слабость, нос на пол лица раздуло. ПОМОГИТЕ! Может вы знаете какой то чудодейственный способ как избавится от этого ужаса, переживаю что рожать начну а со здоровыми в таком состоянии меня не положат (В поликлинику не иду уже знаю что скажут, а платно пока возможности нет идти, льется из носа как вода, а иду высмаркивать желто-зеленые сгустки, и до конца не высмаркивается. Не сплю с пол 5 утра, нос совершенно не дышит. Промываю нос Аквамарисом, брызгаю тизином, биопороксом, генфероном. Я уже незнаю что делать. SOS!
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.