Сильный насморк

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дней 5 назад начался насморк, по началу был не сильный, теперь носом не вдохнуть не вдохнуть не могу, высмаркивается сложно, сразу голова начинает болеть в области висков, промывают соленой водой, примерно на час помогает, насморк выделяется зеленого цвета, улучшений нет
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.