Температура 37.2, головная боль, насморк

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, неделю назад заложило нос, начала болеть голова и с обеда до вечера температура 37.2, утром 36.6, принимаю антибиотики, промываю нос "ЛинАква" подскажите пожалуйста что это может быть? И есть ли подозрения на серьёзные заболевания? Такие как менингит и тому подобное
Теги: болит голова насморк и температура 37, заложен нос болит голова температура 37, насморк температура 37 болит голова
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала обследоваться. Для начала сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, который может быть причиной головных болей и затруднения носового дыхания. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Артём 2016-11-04 19:12
А могут ли быть подозрения на таберкулез с такими симптомами?
Кстати, два года назад лечил гайморит, обошлось без прокалывания
Нет, к туберкулезу это не имеет отношения.