Затяжной насморк, температура 37.1, болят зубы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Сделала рентгенографию придаточных пазух носа, заключение: Снижение пневматизации левой в/челюстной пазухи на 2/3 с горизонтальным уровнем жидкости. Также снижена пневматизация решетчатой кости слева. Тотальное затенение правой в/челюстной пазухи- за счет снижения пневматизации? Недоразвитие ее? Без видимых костно-деструктивных изменений на исследуемом уровне.
Снимка не давали(записали только на cd-диск), выдали описание.
Подскажите, пожалуйста, что это значит и на сколько это серьезно? Спасибо.
Теги: температура 37 и насморк, болит зуб температура 37, насморк и температура 37
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2014 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас двусторонний гайморит, левосторонним этмоидит. Данное состояние требует комплексного лечения (местное противовоспалительное, антибактериальное) под наблюдением врача.
P. S. Будьте здоровы!
Anna 2014-04-24 22:07
Спасибо Вам за ответ!
Anna 2014-04-25 13:10
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Сегодня была у Лор врача, он сказал делать прокол из-за скопившейся жидкости. Я отказалась делать прокол и он выписал антибиотики, противоспалительное, капли в нос, вот они: АМОКЛАВ-1000(875мг/125мг), Нимесулид (100мг), Амброксол (30мг), Синупрет форте (2 0драже), Синуфорте (спрей в нос), Називин (капли в нос). Сказал принимать все 7 дней. Еще греть пазухи носа солью в мешочке или яйцом.
Состояние мое такое же, болит голова, температура 37-37,1. Насморка уже почти нет, Нос заложен(но не сильно, только ночью бывает трудно дышать), когда высмаркиваюсь выходит слизь светло-зеленая тягучая или прозрачно-белая, бывает еще светло-желтая, высморкаться сложно, ощущение что все внутри, а наружу не хочет выходить, нос внутри почти сухой. Все также болит левая сторона лица и легкая еле заметная припухлость.
Я уже начала принимать все выше перечисленные медикаменты. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, я очень расстроена, на сколько это верное лечение? Можно ли вылечится антибиотиками(таблетки) или лучше делать уколы? У нас нет в поликлинике лор врача(он приходит из другой поликлиники по определенным дням и к нему очень сложно попасть). Помогите, пожалуйста.

Лечение, назначенное вам, весьма ударное. Поможет или нет это уже другой вопрос. Греть пазухи не рекомендую, поскольку очень вероятны осложнения. Пункция более правильный и радикальный способ лечения гайморита.
Анна 2014-04-26 20:04
Спасибо.
Екатерина 2016-05-02 10:10
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Подскажите пожалуйста что это может быть. У меня сезонная аллергия, вчера я нарушила диету и съела Мороженое. Позже начался приступ чихания, я выпила кларитин 1 табл. К вечеру начала болеть голова я еще раз выпила табл. Так насморк вернулся с большей силой(2 табл. Вроде как нельзя было, норма 1. в побочных свойствах или при передозировки написано что возможна головная боль и если так, то выпить активированный уголь.) я выпила. Ночью переодически просыпалась от головной боли и насморка. +стали ныть зубы. Утром измерила температуру-37.6. помагите пожалуйста! Заранее спасибо!
Здравствуйте! У вас не аллергическая реакция, а ОРЗ. Я бы рекомендовала принимать Эргоферон, а также санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.