Сильная заложенность носа

Спрашивает: ЛАРИСА
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня очень беспокоит мой нос. Промываю соляным раствором, пробиваю, чтоб дышать могла, принемаю нимесулид, ринофлоимуцин. Ничего не помогает! Уже неделя. Все в нутри болит. Сегодя было очень плохо, аж до тошноты. Помогите, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
P. s. какие у вас выделения из носа? Повышена температура тела? Присутствует ли головная боль?
ЛАРИСА 2017-03-03 14:44
Выделений нет, после промывания иногда зеленые густые, но очень мало. Темп. Подымалась один раз, но я принимала нимесулид.
В таком случае после приема Хлоргексидина, закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день в нос.
Лариса 2017-03-05 07:34
Ирина Юрьевна, сколько продолжать личение. У меня уже неделя, как я все начала. Заложенность еще есть. Выделений нет.
Лечение можно продлить до 10 дней. Если не беспокоит головная боль, выделения, можно подключить Дезринит по 2 дозы 2 раза в день в течении 10 дней.