Насморк, головные боли

Спрашивает: Почемучка
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже 8-9 дней не проходит насморк, первые 2-3 дня была температура, сейчас нет. На фоне насморка начали появляться головные боли, головокружение. Скажите пожалуйста, что можно с этим сделать? Может быть какие-то таблетки помогут? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
В обязательном порядке следует обратиться к ЛОР врачу, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит.