Болит нос и давит на виски

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ставили тонзиллит
Здравствуйте, с 30 декабря стали болеть виски и давить или распирает переносицу. К вечеру болит сильнее, ещё и закладывает нос, в течение дня из носа вода, а на утро бывает зелень и запах неприятный. Болят косточки, которые под глазами. Иногда кружится голова и бывает пелена перед глазами. Бывает неприятное ощущение между бровей. Подскажите, может себя так проявлять гайморита? Спасибо
Теги: заложен нос и болит висок, заложен нос и болят виски, заложен нос и давит виски
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо в скором порядке обратиться к ЛОР врачу очно, чтобы пройти осмотр, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. На данный момент начните промывать полость носа физическим раствором, после чего пшикать Полидексу по 2 дозы в каждую половину носа 3 раза в день.
Анна 2016-01-12 12:50
Здравствуйте. Сделала снимок -написали "отек слизистой верхнечелюстных пазух". Лора нет, приедет через неделю. Терапевт выписала азитромицин и синупрет. Что означает этот диагноз и достаточно ли этого лечения?
Здравствуйте! Судя по заключению рентгенографии, у вас катаральный синусит. Помимо назначенного лечения промывайте нос раствором Долфина, после чего Полидексу.
Анна 2016-02-09 19:07
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли через месяц опять начаться отек слизистой верхнечелюстных пазух? Прошёл месяц после лечения и вот опять начинает давить на переносицу и виски
Здравствуйте! Конечно, может. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
татьяна 2017-01-03 15:14
Здравствуйте, в сентябре месяце переболела тонзилитом, врач назначила лечение, после лечения было все хорошо, два месяца назад начались сильные головные боли, давило в области лба и висков, сейчас голова не болит, но давящая боль в области висков и лба осталась, переносица болит, и давит, недомогание, усталость, давит глаза, боль в ухе началась недавно, шум в ушах слышытся и сердцебиение. Подскажите пожалуйста что это может быть, и какие пройти обследования? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, прежде всего.
Александр 2020-12-15 01:06
Здрааствуйте, у меня просто заложен нос, и давят виски, не сильно, что это может быть?
Здравствуйте! Это может быть и гайморит.