Сильные головные боли в висках и по всей голове

Спрашивает: кира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня беременность 12 недель, начался насморк, заложенность, лечила народными методами, через 5 дней полегчало, нос стал дышать, но появились сильные головные боли особенно пульсирует в висках, боль отдает в шейный отдел позвоночника, в лобную часть вообще по всей голове. Помогите пожалуйста с советом!
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется срочно обратиться к ЛОР врачу, сделать УЗИ придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, прежде всего. Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.