Очень сильно болит нос и глаза

Спрашивает: Рамиля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня сильно болит нос, боль отдает в глаза, в голову и ухе и десны, сзади ухо опухло (что это может быть? И какому врачу обращаться? Температуры нет ОРВИ и ОРЗ не болею. Боль появилась два дня назад. И становится только хуже.
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Стоит обратиться к ЛОР врачу очно, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, прежде всего.
Рамиля 2016-12-27 19:24
Час у меня болит сильно левое ухо, и сзади ухо опухло, и сильно болит голова.
Скорее всего, имеет место наружный или средний отит. Требуется осмотр врача.
Рамиля 2016-12-28 21:41
У меня вчера насморк была, а сегодня целый день из носа течет очень сильно как ручеек(никогда такого не было(большо ничего не болит. Что сделать что бы избавится от соплей? Прям не выносимо(
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.