Заложенность носа во время беременности

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, берем.24 Нед., скажите пожал. Что можно принимать во время заложенности носа. Вообще ночью не могу спать, не дышит. Иногда и кровит. Риномарис2+облегчает. Только безопасны ли такие препараты?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Часто во время беременности наблюдается заложенность носа на фоне гормональных изменений. Необходимо увляжнять слизистую носа изотоническими солевыми растворами. Можно подключить гомеопатический препарат Делуфен в нос до 3-4-х раз в день. Если нос совсем не дышит - можно на ночь Називин 0,01% (но как исключение).
Лия 2020-12-16 04:48
Ладно. Спасибо. А риномарис 2+можно принимать во время беременности?
Если содержание ксилометазолина 0,05% то можно. Смотрите на упаковке или на флаконе. В Називине 0,01% содержание оксиметазолина меньше и он все равно более безопасен.