Хроническая заложенность носа и насморк с чиханием

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблкма такая: во время переменности начался насморк с чиханием и заложенностью, который ночами был прямо нестерпимым, днем становилось лучше. Чихала постоянно. В это время перееехали в новую кв.,списала все на реакцию беременного организма на постремонтную обстановку: все таки, пыль, штукатурка и тд. Да и врач сказал, чтобы не ьеспокоилась, типа, после родов пройдет. Говорит, у многих беременных ринит бывает. Я и забила. Но вот я родила, тут беготня с новорожденным, другие проблемы, заботы. И в какой-то момент поняла, что насморк так и не прошел. Получается, симптомы такие: засыпаю с заложенностью, но сплю хорошо, не мешает. Но стоит ночью встать на ноги, принять вертикальное положение -- сразу начинается чихание долгое, нос моментально закладывает. В то же время течет из носа. Утром как ритуал: встала, начихалась, потекло, заложило, высморкалась. Днем лучше. На улице еще лучше. Но насморк постоянно у меня. Дышу носом, еще могу) Но симптоматика иногда прямо как волна захлестывает: резко вдруг начтнает свербить, чихаю, закладывает. Иногда не беспокоит. До беременности было все отлично, насморки только по болещни, каплями вообше не пользовалась почти никогда, только если прямо очень серьезный насморк. Если заглянуть в нос: (блин, зря я это сделала. Человек я мнительный, да и не врач совсем) нижние носовые пазухи прямо отчетливо увеличены и почти перекрывают носовые ходы. В одной ноздре больше, в другой - меньше немного. Теперь серьезно задумалась. Если раньше насморк и насморк, фиг с ним, то сейчас как-то страшно стало. (что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, принимали ли какие-то препараты и сдавали ли какие-нибудь анализы?