Заложен нос. Беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Очень нужен ваш совет. У меня бер. 19 недель. После обширного лечение фарингита (антибиотиком кукушка промывание). Все прошло вылечилось и горло и нос больше нет насморка. Все хорошо. Но проблема остался заложен нос. Но не как раньше полностью а закладывает поочередно и на ночь. Дышать тяжело. Врач лор говорит на ночь в таком случае капать капли сосудасужающие минимум как детские. Может есть какой то способ или рецепт обойти лекарства тем более такие капли (продолжить промывать прогревать и чем? Или не стоит?. И скажите главное очень переживаю затрудненое дыхание может как то отразится на ребенке.? Заранее вам спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Прогревание как и любые другие процедуры категорически противопоказаны при беременности. У вас явления ринита беременных, который можно реабилитировать, только промывая полость носа раствором морской воды и использую деконгестанты в детской дозировке, как и было рекомендовано врачом.