Отек слизистой носа во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня 2 беременность, в случае как и с первой, во 2 триместре начался отек слизистой носа, дышать невозможно! Все бабушкины способы и соленные растворы перепробованы (аквамарисы и т. д.) В 1 беременность сидела на нафтизине до самых родов. Так как ничего лучшего предложить мне не смогли. Может сейчас есть какие то лекарственные препараты которые менее вредны для ребенка, но хоть как-то бы облегчали мое состояние? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас типичный пример ринита беременных. Из медикаментозных препаратов ничего в данном случае предложить не могу. Единственно, что могу вам рекомендовать так это заменить Нафтизин на сосудосуживающие в детских дозировках (Називин, Назол для детей от 1 года до 6 лет), чтобы не навредить малышу.