Оттек слизистой после операции

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте мне 27 лет в 5 классе мне ударили по носу после этого у меня искривилась носовая перегородка до 25 лет я пользовался сосудосуживающими средствами так как нос постоянно закладывал вскоре капли перестали практически помогать и я решился на операцию лазером после операции у меня 3 недели нос не дышал был отек после 3 недель вроде стало лучше но не совсем ходил к врачу который мне делал операцию он сказал что со временем будет становиться лучше но уже прошло 2 года мне становиться все хуже нос опять перестал дышать образовывается оттек слизистой, закапаю дышит но через 5 часов опять не дышит, вместо капель помогают физические упражнения сразу откладывает но не надолго на 1 час максимум. Подскажите от чего может возникать оттек слизистой после операции?
Теги: отек слизистой носа после операции, как снять отек слизистой носа после операции, заложен нос после операции
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас Вазомоторный ринит, возникший на фоне искривления перегородки носа. Поскольку причина отёка носа искривление и начинать борьбу необходимо именно с него. Лазерное лечение приносит лишь временное облегчение, а порой и никакого вовсе. Выход из этой ситуации только хирургический (септопластика - операция по удалению искривленной части перегородки носа и вазотомия сосудов нижних носовых раковин- рассечение сосудов, проходящих в нижних носовых раковин)
p. S. Будьте здоровы!
Евгений 2013-06-08 11:11
Здравствуйте спрей Назонекс или Авамис может помочь в этом случае?
Данные средства имеют место быть, но нет никакой гарантии в их эффективности.