Сильный отек слизистой носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в августе обратилась в больницу с головокружением. Сделали снимок, оказался сильный отек слизистой носа. Доктор сказала, что есть и гайморит. Назначили курс антибиотиков, виброцил, аллерон. Стало легче, но через месяц все повторилось. Обратилась к другому доктору, сделала снимок, она мне сказала, что это аллергический ринит, отек так и есть, есть небольшое воспаление, назначила Авамис, капли Ципрофарм и аллерон. Стало легче. Авамис брызгала 3 месяца по назначению врача. Потом прекратила. В январе началось опять головокружение и сонливость. Сделала снимок, погла уже к 3-ему доктору, но тот ничего не увидел, хотя отек сохранился, но он сказал мне сходить к невропатологу. Невропатолог, после обследования, не увидел серьезных нарушений, которые могут вызывать головокружение. Пошла уже к 4-ому лору и она сказала. Что отек никуда не девается, гайморита нет. Поставила диагноз вазомотрный ринт, предполагали, что появилась аллергия на плесень. Сдала 02.03 анализ на клещей домашней пыли, несколько видов плесени и котов, аллергии не обнаружено. Скажите, пожалуйста, где мне еще нужно копать? Почему идет этот отек? Помогите, пожалуйста, уже теряется надежда на то, что причину своего недомогания я смогу выяснить!
Теги: головокружение и в носу отек
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Сдайте риноцитограмму, а также мазок из носа на флору, чтобы определиться с причиной отека. Стоит сделать МРТ придаточных пазух носа, чтобы верно рассудить отек ли это или же гиперплазированная, полипозная ткань.
Ирина 2016-03-05 17:32
Спасибо!