Как снять отек слизистой носа?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
У меня отек слизистой носа, т. Е мне тяжело дышать, выделяется белая слизь из носа. Еще мне кажется что возможно у меня алергия, потому, что раньше когда у меня был компьютер и жил в селе, периодически закладывало нос от компьютерной пыли и проходило это через часов 8-12 после того как я уходил из комнаты, где стоял компьютер. Но после этого я простывал, поэтому запутался. Сейчас промываю нос р-р морской соли (1ч л на стакан) и капаю масло эвкалипта, дышать стало чуть легче, а еще если смазывать нос ватой, то видно небольшое кол-во крови. Вопрос что посоветуете в моей ситуации?
Теги: как снять отек слизистой носа у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы определиться с лечением необходимо обследоваться, поскольку лечение аллергического ринита и острого разительно отличается. Наводить солевые растворы для промывания носа я не советую, т. к. Можно не подгадать с концентрацией соли и пересушить слизистую (что возможно вы и сделали, чем вызваны кровянистые выделения). Замените домашний раствор на изотонические растворы аптечного производства (Аква Марис, Аквалор и т. д.) либо физическим растовором 0,9%.
P. S. Будьте здоровы!