Отек слизистой носа

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев забит носик но сопли почти не текут горло красное и очень сильно храпит во сне а днем такое ощущения что весь хрипит а хрипы только из за носика и уже две недели не проходит нос что можно сделать
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Храпит либо из-за увеличенного аденоида, небных миндалин, либо из-за отека слизистой носа, либо из-за того и другого. Необходим осмотр. На данный момент начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол в детской форме), после промывание растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после Мирамистин. Этот же Мирамистин можно и в горлышко.
P. s. будьте здоровы!