Отек слизистой носа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У мужа сильный отек слизистой носа, началось с храпа, потом остановка дыхания, сейчас даже днем нос постоянно забит, сосудосуживающими каплями никогда не пользовался, на аллергию анализы сдавал, ничего нет, даже на всякий случай аллерголог выписала уколы от аллергии на пыль, пользовались всеми гормональными спреями, таблетками от аллергии, ничего не помогает, в итоге сделали операцию по выпрямлении перегородки, врач сказал, что даже часть слизистой удалили, прошло время, стало еще хуже, что же это может быть, если это не аллергия, не искривленная перегородка и не "испорченная" слизистая после сосудосуживающих средств? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Однозначно на этот вопрос я ответит не могу без осмотра. Смею предположить, что есть проблемы с нижними носовыми раковинами. Если данная проблема будет исключена у ЛОР врача, следует сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить патологию синусов.