Отек слизистой носа по ночам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Добрый день. Ребенок 1 год и 4 месяца. Режутся первые моляры, на подходе клыки. Пару месяцев назад начался насморк, пошли к лору. Диагноз вазомоторный ринит на зубы. Назначения виброцил, зодак, тизин, увлажнение.
На данный момент соплей нет, в состоянии бодрствования ничего не беспокоит. Но как только ребенок засыпает, отекает слизистая, и он перестает дышать, дышит ртом. Стараюсь как можно реже использовать сосудосуживающие капли, но мы вообще спать перестали. Утром убираю из носа засохщие корки желтого цвета. Увлажнитель работает всю ночь, плюс аквамарис и персиковое масло. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте
промывать нос чаще физ раствором (только аккуратно)

перед сном можно попробовать виброцил (в течение дня старайтесь избегать сосудосуживающих капель), лучше почаще подмыться и увлажнить слизистую носа

дома поддерживать температуру воздуха пониже (18-20 градусов), так слизистая меньше пересыхает

но к сожалению обычно пока не прорежутьсяверхние зубы насморк и отек слизистой будут сохранятся
Ольга 2020-04-16 11:20
Спасибо, будем ждать