Не проходит отек слизистой носа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, делали удаление аденоидов и частичное удаление гланд
Здравствуйте, отек слизистой держится более 8 дней. Была температура 3 дня до 38.4 - 39.2. Прокололи Цефтриаксон 5 дн., сейчас нет температуры. Капаем Ксимелин по 1 к., затем физ. Р-ром брызгаем и высмаркиваемся, затем Изофра (по 2 к. 3 раза в день - 10 дней), чередуем с Ринофлуимуцином (по 1 дозе 3 раза в день - 7 дней) - всего 6 раз в день получается. Давали Супрастин по 1 т. 2 раза в день, сейчас поменяли на Лоратадин по 1/2 табл. Утром и вечером. Может заменить капли? И как долго можно капать сосудосуживающими каплями?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Помимо затруднения носового дыхания присутствует ли насморк?