Гайморит у детей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня только от лора диагноз Гайморит. Выписали кучу лекарств в том числе и антибиотик. У меня вопрос такой: могу ли я заразить дочь, ей 1.4 лет. Дело в том, что у неё пару дней назад была температура 2 дня. 37,3-38. Насморка не было. Потом я увидела у неё (извиняюсь за выражение «козявки» цвет зеленоватый) капать начала изофру. Вызвала врача, пришёл послушал, говорит просто промывайте нос. Это был четверг, просто промываю. С четверга на пятницу она носом «захрюкала» ночью. Днём, я начала опять капать изофру, промывать нос и уже отсасывать сопли. Они белые. На ночь всю ту же процедуру проделала и закапала називин. Вот сейчас ночью, поднялась температура 37.7. Правда врач сказал горло красноватое чуть и прыскать Панавир. Вот я теперь и переживаю, вдруг моя малышка заразилась от меня Гайморитом.
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Слизистая оболочка носа и пазух одна в другую переходит, - какой отек в носу такой же отек в пазухах. У всех людей с насморком так. Такое состояние называется острый риносинусит, раньше называли катаральный гайморит. Ним не заражаются. Заражаются вирусной инфекцией, которая поражает слизистую оболочку всех верхних дыхательных путей. Лечите как обычно лечите простудку. Оставайтесь здоровыми.