Ожог перекисю слизистой носа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите мене. Получил ожог слизистой носа перекисю. Стенки носа серые и не проходить уже 5-7 дней. К врачу нету возможности сходить. Что можна сделать в домашних условиях чтобы остановить реакция. Заранее благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Какой процент был у перекиси?
Александр 2017-06-04 21:32
Здравствуйте. 3%
Здравствуйте! Лечение не требуется, поскольку ожог 3% перекисью исключен.
Александр 2017-06-06 21:52
Ок. Что ето может быть? Так как стенки носа серые и когда пытаюсь стенки почистить много крови начинает ити.
Возможно, что они цианотичны, что свидетельствовать может об аллергическом процессе, хроническом рините и т. д. Промывайте полость носа Аква Марисом или любым другие раствором морской воды, после чего капайте аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли, затем закладывайте метилурациловую мазь на турунде на 30 минут 3 раза в день не менее недели.
Ксения 2020-03-16 02:07
Здравствуйте. Напал сильный насморк, слизи много несколько дней. Насоветовали мне разбавить 3% раствор перекиси, чайная ложка на полстакана воды и промыть нос. По какой-то нелепости не проверила температуру, налила кипяченую воду, была она выше 40*. Не кипяток, рукой трогала - теплая, а на сгиб локтя капнуть не подумала. Закапала в одну ноздрю, носоглотку всю прожгло, жидкость стекла по носоглотка. Вторую ноздрю капать побоялась.
Не было кашля, сразу после закапывания появился, как бывает, когда поперхнешься жидкостью или полно мокроты, а ничего не выходит. Кашель не проходит уже несколько часов. Сопли не остановились, а с закапанной стороны ощущение хорошего отека, от носа к глотке и чувство сдавливания в горле при выдохе, постоянно тянет кашлять. Не смогла спать ночью из-за этого.
Могла ли я сжечь носоглотку, гортань и тд? Какое лечение предпринять, подскажите пожалуйста. Можно ли выпить антигистамин лоратадин от отека. Благодарю за ответ