Есть ли у ребёнка двухсторонний гайморит?

Спрашивает: Татьяна Сергеевна Абломова
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста снимок. Правильный ли нам поставили диагноз-двухсторонний гайморит? У ребёнка нормальная температура, насморк длится недели 3, зелёные сопли, влажный кашель, голова и пазухи не болят, заложены оба уха. Применяли назонекс, сосудосуживающие капли, аскорил от кашля, промывали нос Долфином
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, у ребенка двусторонний гайморит. Следует санировать носик ребенку, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетки, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.