Двухсторонний гайморит, этмоидит лечение без прокола

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Дочке 5 лет, сегодня сделали рентген, заключение " двухсторонний гайморит, этмоидит", врач предложил госпитализацию и возможность прокола. Подскажите возможно обойтись без прокола? И лечением без госпитализации? (промыванием, синупрет, биопарокс, антибиотики и т. П, возможно лечение) заранее благодарю за ответ!!! (в октябре переболели бронхитом, в мае этого года удалили аденоиды)
Теги: двухсторонний этмоидит лечение
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2013 года

22 ответа

Здравствуйте! У детей при синуситах зачастую используют как метод лечения промывание пазух носа электроотсосом. ("кукушка") в дополнении к медикаментозному лечению (антибиотикотерапия, местная антисептическая терапия). Но все это на усмотрение лечащего врача.
P. S. Будьте здоровы!
Ирина 2016-01-03 10:05
Здравствуйте у ребёнка 4 года гайморит двухсторонний лор врач сказала ложиться в больницу. Мы приехали там врач лор посмотрела снимок сказала да есть гайморит двухсторонний но класть нас не стала сказала можно поличить дома выписыла нам синупрет. Аугментин. Називин спрей. Сиалор. И сказала промывать 3 капли цитросепта на 100 мл зелёного чая в нос и всё. гной выйдет или они должны были нас положить в больницу
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Аугментит оставить и санировать носик, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по пол пипетке, после чего Ципромел по 2-3 капли 3 раза в день неделю.
Ирина 2016-01-07 21:50
Спасибо. А то что мне врач сказал это лечение не поможет? Я просто не знаю как из пазух всё очистить
Сомнительно, что зеленый чай может быть полезен в лечении синусита.
ИРИНА 2016-01-10 15:31
Спасибо за ответ. Скажите а очистить пазухи ребёнку чем можно чтоб выделения вышли они жёлтого цвета
Здравствуйте! Свои рекомендации я оставила ранее.
Олеся 2016-01-18 13:29
Здравствуйте доктор. У нас тоже двухсторонний гайморит делали ренген. Врач прописала нам Флюмиксин салютаб антибиотик 2 раза в день. Плюс Эреспал 1 л.3 раза в день. Плюс Мирамистин 1 вспрыскивания в каждую ноздрю после чего сопли отсасать сопли . потом ринофломуцин в каждую ноздрю. И в уши отофа 3 капли. Посоветуйте это правельное лечения
Здравствуйте! Флемоксин солютаб и Эреспал оставьте. Нос санировать следует по схеме (закапывайте сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки, затем Ринофлуимуцил 3 раза в день).
Катя 2016-01-19 12:54
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос у ребёнка гайморит двухсторонний нам 5 лет. Пьём антибиотики чувствует ребёнок себя хорошо температуры нет. Вопрос можно ли гулять зимой и если да то сколько по времени. Врач не разрешила неделю в сад ходить а про гулять я забыла спросить
Здравствуйте! Гулять можно, избегая сквозняков, сырости не более 1 часа.
Лена 2016-01-22 22:23
Скажите а после того как выличили гайморит врач назначил физиопроцедуры обезательно ли они нужны
Желательны для того, чтобы убрать все оставшиеся явления воспаления. Тем cамым снижается риск повторного заболевания.
Лена 2016-01-25 19:39
А как уберечь ребёнка от повторного гайморита и может ли он опять повториться и через какое время
Необходимо в качестве профилактики промывать нос ребенка растворами морской воды или физраствором ежедневно утром и вечером, тем самым механически смываются микроорганизмы и слизь, в которой они чудесно размножаются.
Лена 2016-01-27 16:48
Спасибо вам огромное
Ирина 2016-04-07 16:20
Здравствуйте доктор! У ребёнка насморк сопли жёлто зелёные уже 4 дня ходили к пидкатру она сказала брызгать в горло тантум верде. Плюс ринофломуцин плюс синупрет. Но пока улучшений нет. Правельное ли лечения или нет. Потому что сопли не как не проходят
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
Катя 2016-08-04 13:33
Здравствуйте доктор моей дочке 5 лет она всегда спит с открытым ротиком, но при этом и носом тоже дышит мне сказали обратиться к лору. Решила вам написать что это может быть
Здравствуйте! Для начала следует исключить гипертрофию небных и носоглоточной миндалины (аденоида).
Ирина 2016-08-26 20:24
Здравствуйте доктор! Нам поставили диагноз алергический ринит что делать можно ли выличить или облегчить ребёнка. С сентября и до конца зимы беспокоит вода из носа заложенность чихания. Да и как узнать на что именно алергия
Здравствуйте! По данному вопросу следует проконсультироваться с аллергологом.