Прозрачные сопли у грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Моему сыну один месяц, с ночи он хрюкает носом, не может нормально спать как задыхается! Стала отсасывать сопельки, а там целая "река" жидких прозрачных соплей, ему стало легче, но где-то через пол часа слышу опять хрюкает! Что делать и есть ли лекарства в таком возрасте, чтоб он не мучился?
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Деринат 0,025% по 2 капли 3 раза в день неделю.
наталья 2016-01-09 11:12
Здравствуйте. У меня у дочери начиналось все с температуры 37. потом стало подниматься все выше доходила до 40. сейчас стабильно держится 39, даю нурофен спадет максимум на пол часа и опять поднимается. Так 5 день уже(самолечением не занимаюсь даю только жаропонижающее.) сегодня ночью заложило нос. Храпела ужасно(как рыба на суше воздух глотала) и очень покраснело горло появились какие то гнойные пятнышки на горле. Скорую вызывали нам сказали идти к педиатру. Сходили его не было (это было 8 числа) помогите пожалуйста что можно дать чтобы хотя бы дышалось получше ночью до 11 числа 2 ночи осталось. Дочери 5 лет. Просто сейчас посленовогодние праздники до больницы редко доберешься. Мы живем в деревне.
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по пол пипетке 3 раза в день неделю. Горло орошать Мирамистином, после чего смазывать или Люголем, или Йодинолом. Ребенку вставляйте ректально Виферон согласно возрасту. Необходим осмотр педиатра для назначения антибиотикотерапии или направления в инфекционную больницу.