Густые сопли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3г, ночью стал плохо дышать нос, подхрапывала. Утром отсасали немного изнутри густые сопли. Днем сопли не текут, но как будто внутри сидят, отсасываем понемногу из одной ноздри.
Сейчас промываем Аквалорос и брызгаем Ирс19.
Подскажите пожалуйста, Как лечить данного вида сопли?!.
Изофрой, Полидексой?! Как долго?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по пол пипетке, после чего Ципромед по 2 капли 3 раза в день неделю.