Прозрачные сопли после прокола

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Дочке 10 лет. Лечили острый гайморит 3 видами антибиотика, снимок показал, что всё равно есть гайморит, сделали прокол, при промывке вытекала только слизь, без зелёного и жёлтого. Нам сказали, что это означает, что гайморит уходит и не надо было прокола. Прошла неделя, а она всё равно гнусавит и прозрачные выделения с носа есть. Что это означает? Заранее спасибо
Теги: после прокола все равно сопли зеленые, после прокола постоянно текут сопли
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
диана 2016-02-03 17:29
Я очень благодарна Вам за ответ. А как Вы думаете, почему есть эта слизь? Так проходит гайморит или он переходит в хроническую форму? Спасибо
Слизь это продукт воспаления. При присоединении бактериальной флоры, слизь может превратиться в гной.
диана 2016-02-03 17:50
Спасибо!
-1
Луиза 2016-11-19 18:58
3-4 дня назад замерзала немного на улице, пришла домой, горячий чай и в тепло. Но через лень начался насморк с правой стороны, немного. С левой стороны, заложенность. Вчера утром с утра жёлтое зелёные сопли. Сегодня их больше они кусочками и естественно они уже не только из носа. Теперь весь день текут прозрачные сопли. Стекают и в горло. Сегодня 19 ноября. 10 октября мне делали прокол, был риносинусит и фронтит. Болела голова, лоб и тд. Решилась на прокол. Проводили курс антибиотиков, пропила синупрет, ринофлуимуцил, полидекса. Как раз сделала контрольный снимок лор сказал что все хорошо ничего из того что было нет, но у меня уже был там насморк. Сказал дней 5 полидексу. Помогите пожалуйста. Я так хорошо дышала все это время. А тут уже нос красный, постоянные сопли так проблематично
Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.