Лимфоузлы и насморк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Феномен wpw
Здравствуйте, у меня насморк. Лечу его так: промываю водой с морской солью с капелькой йода. Но почему то не проходит, может я что-то делаю не так?
Капли никакие не капаю. Только промываю и мажу звёздочкой. Так же у меня воспалены лимфоузлы. Но глотать не больно. Просто всё горло воспалены. Полоскаю иногда морской солью и брызгаю гексорал. Воспаленность не проходит. Почему? Что делать чтоб она прошла? Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.) , после чего промываете полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор), после чего капаете раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по пипетке 3 раза в день неделю.
P. s. пришлите фото ротоглотки.