При гайморите, назначения делал терапевт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый вечер, сегодня мне поставили диагноз гайморит! Сильная отечность в носу не дает выходить всей гадости, болею уже 6 день, прописали аммаксилицин, ибупрофен, полидексу и промывание ДОЛФИН. Все делала и до сегодняшнего дня, новое из прописанного это антибиотик. Уж очень плохо, нос вообще не дышит и промывание бессмысленно. Врач сказала не капать сосудосуживающие капли, но без них я вообще не дышу. И уже два дня кашель, но думаю он от раздражения от дыхания через рот. Прописал все это терапевт, так как у нас ЛОРа в городе нет. Подскажите, что ещё можно принимать? И как вам лекарство Синуфорте? Очень надеюсь на ответ! Еще прописали физио лечение, начну ходить на него завтра. Спасибо, и благодарных вам пациентов.
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На данном этапе вы нуждаетесь в пункции гайморовых пазух, поскольку, судя по всему, у вас из-за сильного отека непроходимы соустья.
Попробуйте санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.