Гайморит. Без температуры

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический пансинусит. Постоянно.
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, как мне лечиться. У меня простуда была 2 - 3. Недели назад. Без температуры. Нос заложен и ломота в теле. Я лечилась чаями, Постельный режим и промывание носа+капли сосудосуживающие. Капала в нос ринофлуимуцилом и полидексой. Вылечились за неделю. Насморка почти не осталось. Несколько дней хорошего самочувствия. И затем сильная заложенности носа, почти без насморка, но выделяется жёлтая мокрота, в основном по задней стенке стекает или когда промывают нос (видно ч то то жёлтое). Побаливает голова. Это уже 3 дня. Температуры нет. При нажимании на переносицу и гайморовые пазухи боли нет. Я купила ингалятор, амбробене +физ. Раствор (этим наполняю) и промывают солевым раствором нос. Заложенность уменьшилась, мокрота есть (жёлтая) , не уменьшилась, но отходит. Так же при промывпнии заметно. Насморка как такового нет. Посоветуйте можно ли без антибиотиков долечиться окончательно? Что ещё можно добавить?
Спасибо заранее. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации следует закапывать сосудосуживающие капли, затем промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по2-3 капли, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
татьяна 2020-04-23 21:38
Добрый вечер. Спасибо Ирина Юрьевна, за ответ.